Блог

ДомДом / Блог / «Пингвины» начинают волейбольный сезон 2023 года, принимая турнир в Бигли на этих выходных

Sep 16, 2023

Волейбол 23.08.2023 12:53:00 Волейбольная команда штата Янгстаун начнет свою кампанию 2023 года в эту пятницу и субботу с проведения турнира DoubleTree by Hilton YSU Invitational, представленного Mercy.

Волейбол 23.08.2023 12:53:00

Волейбольная команда штата Янгстаун начнет свою кампанию 2023 года в эту пятницу и субботу с проведения турнира DoubleTree by Hilton YSU Invitational, представленного Mercy Health, в Beeghly Center. «Пингвинз» примут Канисиуса, Бельмонта и Святого Франциска в кампусе для участия в турнире с участием четырех команд, в котором пройдут четыре матча в пятницу и еще два в субботу. Каждый матч «Пингвинз» будет транслироваться в прямом эфире на канале ESPN+, а три матча, в которых ЕГУ не примет участие, будут транслироваться на канале YSUsports на YouTube.

«Пингвинз» сыграют первый матч турнира против «Канисиуса» в 11:00 в пятницу, а в последнем матче дня открытия они сыграют с «Бельмонтом» в 19:00. Суббота.

Это четвертый раз за шесть сезонов главного тренера Алины Скотт, когда «Пингвинз» откроют сезон проведением турнира. В прошлом сезоне на DoubleTree Invitational ЕГУ выиграл 2:1, одержав победу над Айдахо и командой штата Делавэр, которая выиграла 24 матча. Янгстаун Стэйт также принимал гостей в 2019 году и шел к чемпионату со счетом 3–0, а в 2021 году он принимал гостей с рекордом 1–2. Сезон 2018 года стал первым для Скотта в кампусе, а сезон 2020 года был перенесен на весну 2021 года из-за пандемии. В четырех турнирах открытия сезона в Бигли Центре с 2019 года ЕГУ держит рекорд 6-3.

Обзор возвратников: Янгстаун Стэйт возвращает девять игроков, которые участвовали как минимум в 16 матчах в прошлом сезоне, в том числе Джози Борум, выбранный во вторую команду All-Horizon League, и лауреат команды всех первокурсников Horizon League Эбби Хаусхолдер. Борум был связующим и правым нападающим в атаке YSU со счетом 6:2 и возглавил страну по трипл-даблу в 2022 году. Хаусхолдер занял третье место в команде по количеству убийств и ударов в прошлом сезоне как внешний нападающий.

Лучший сезон с 2014 года: «Пингвинз» провели свой лучший сезон с 2014 года в прошлом году, установив рекорд 14–16 и впервые за восемь лет получив квалификацию на чемпионат Horizon League по волейболу. Янгстаун Стэйт установил новый школьный рекорд, одержав восемь побед в Horizon League, и эти восемь побед пришлись на период из 11 матчей с 1 октября по 4 ноября.

Улучшение нападения в 2022 году: В 2022 году у «Пингвинз» было одно из лучших нападений за последние сезоны: они набрали 0,216, что было их лучшим процентом атак с 2014 года и вторым лучшим показателем с 1999 года. В среднем штат Янгстаун совершал 12,48 убийств за сет, что также было самым высоким показателем в восемь сезонов. ЕГУ набирал в среднем 1,62 эйса за сет, что было максимальным показателем за сезон с тех пор, как команда 2001 года набирала в среднем 1,90 эйса за сет. У «Пингвинз» был лучший процент атак за всю историю в играх Horizon League, набрав 0,214, а их 12,86 убийств за сет в матчах конференции были максимальным показателем для команды «Пингвинз» с 2012 года.

Расписание впереди: После этих выходных ЕГУ проведет еще один матч вне конференции на своем стадионе. «Пингвинз» примут участие в турнирах, которые пройдут в Толедо и «Флорида Атлантик» в течение следующих двух недель, и они вернутся домой, чтобы принять «Акрон» 14 сентября. Первый матч Horizon League состоится 19 сентября против «Северного Кентукки» на стадионе Росселли Корт.

Капитаны: Йози Борум, Элиза Мёллер, Изабель Шэфбауэр и Исидора Сисич будут капитанами команд в 2023 году. Бурм и Сисич станут постоянными капитанами с 2022 года. Все четыре студента-спортсмена переведены из других учреждений Дивизиона I. Борум и Сисич прибыли из штата Чикаго, Мёллер из Эвансвилля, а Шэфбауэр приехал из Уинтропа.

Надеясь на большие успехи во втором году:В 2022 году «Пингвинз» получили большой импульс от новичков. Помимо похвал Хаусхолдера, Даян Малаве сыграл во всех сетах, кроме трех, и возглавил команду с общим количеством блок-шотов 85, Джулия Селл была сильна во второй половине сезона и набирала в среднем командный результат. лучшие 0,88 блок-шота за сет, а Изабель Шэфбауэр возглавила команду с 622 передачами и 5,27 передачами за сет.